Автор Тема: Программа Бисер с MyJane  (Прочитано 13259 раз)

Aurora

• Administrator
  • Sr. Member
  • Рейтинг: +6/-0
    • Просмотр профиля
Программа Бисер с MyJane
« : 2012-06-04 16:50 »
Обсуждение программы Бисер с MyJane.

На сайте предоставлены статьи по работе в программе Бисер с MyJane. Задать вопросы и высказать свое мнение о работе в данной программе Вы можете в этой теме.
Aurora Borealis - огненный танец на небесах

elena

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программа Бисер с MyJane
« Ответ #1 : 2012-09-02 05:21 »
загрузила программу,при установке просят указать имя компании и серийный номер,что туда писать

NEb0

• Administrator
  • Newbie
  • Рейтинг: +5/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2012-09-04 00:35 »
Серийный номер Вы получаете при оплате программы. В противном случае используете демо-версию, без возможности сохранения Вашей схемы. Чтобы узнать подробности приобретения программы, напишите автору на его электронную почту iko57@mail.ru.
будет что-то мегавумное

lubasgalina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2013-01-25 05:00 »
Добрый вечер!!! Я на вашем сайте скачала программу Бисер с MyJane 4.1, я установила программу... Выслала лист для запросу купить серийный номер, и я никакого ответа не получила... посоветуйте что мне делать... мне очень нужна эта программа... С уважением, Любас Галина...

Aurora

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2013-01-26 00:09 »
Добрый вечер!!! Я на вашем сайте скачала программу Бисер с MyJane 4.1, я установила программу... Выслала лист для запросу купить серийный номер, и я никакого ответа не получила... посоветуйте что мне делать... мне очень нужна эта программа... С уважением, Любас Галина...

Добрый вечер! Чтобы узнать условия приобретения программы, ее стоимость и ссылку на скачивание новой версии, напишите автору программы на его электронный адрес iko57@mail.ru

lubasgalina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2013-01-27 02:22 »
Добрый вечер!!! Я Уже на этот адрес писала и никакого ответа не получила... Я не знаю, что делать... а эта программа мне очень нужна...

Aurora

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2013-01-28 20:33 »
lubasgalina,  попробуйте написать на другой адрес - iko57@flexuser.ru .

Мария

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 2013-02-21 02:41 »
Програма хорошая! Но вот никак не получается создавать схемы для вышивки используя бисер разного размера. Дайте пожалуйста подробную информацию как это сделать

Aurora

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 2013-02-21 22:26 »
Описать, как это сделать в программе можно, но я не представляю, как это сделать при вышивке. Для меня это кажется просто нереальным. В программе можно поделить бисерину на 8 частей, а вот как ее поделить на самом деле при вышивке, это сложный вопрос

Мария

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 2013-02-22 01:36 »
А зачем тогда эта функция есть в программе, если вишить так не получается?  А если взять бисер самогу маленького размера?

Aurora

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 2013-02-22 14:49 »
Зачем эта функция в программе я понятия не имею, этот вопрос лучше задать автору) А вот по поводу взять размер бисера другой, я даже не знаю как это делать. По сути вам предлагают поделить уже существующий бисер на несколько частей. Но в программе это сделать можно, что у вас получится при вышивке подумайте сами и стоит ли тратить на это свое время.

Программист

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 2013-05-04 14:29 »
Как вышивать бисером разного размера.
Это легко сделать использую кратные размеры бисера,
т.е. размеры, получающиеся делением основного размера бисера на 2, 3 и т.д.
Например, если основной размер 1, то кратными будут размеры 2 и 3;
если основной размер 5, то кратными будут 10 и 15.
Используя кратные размеры можно вместо одной бусинки основного размера
вышить "квадрат" бусинок кратного меньшего размера.
Возможно, данный прием не широко известен в вышивке бисером, но он известен в других "схожих" областях. Например:
1) В вышивке крестом. Мелкими стежками вышивается лицо.
2) При работе мозаикой. Мелкие плитки способны передать контуры изображения.
С этой целью в программе "Бисер с MyJane" тоже есть аналогичные средства - можно заменить исходную бусинку на несколько меньших кратного размера. При этом программа самостоятельно подбирает цвет маленькой бусинки, соответствующий цвету оригинала\фото.

С уважением, автор программы.

Aurora

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 2013-05-06 22:24 »
Здравствуйте, Игорь Анатольевич. Данный прием возможен при вышивке крестом. Но это вышивка нитками, там действительно можно поделить нить. Только вот бисер это не нить, делить его, к сожалению, нереально. Чаще всего при вышивке бисером используется бисер 10 размера - это самый маленький диаметр, но иногда даже в в бисере 10 размера невозможно просунуть иглу с ниткой. Тоесть брать меньше - это уже даже проблематично. Вот если по вашему методу использовать бисер в 4 раза больше (Это деление бисера на 4 части), то при вышивке нужно использовать бусины просто огромного размера. Тогда и сами картины будут получаться огромные, тут уже даже речь будет идти о метрах, а не о сантиметрах. Ко всему добавлю, что такой огромный бисер (бусины )практически не используется при вышивке панно или картин. Он чаще используется для отделки декора, аксессуаров и одежды.

Программист

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 2013-05-07 14:09 »
Предлагается не делить бисер, а использовать бусинки меньшего размера одновременно с основным размером. Основной размер не обязательно 10, он может быть 2, 3, 4. При делении пополам меньший размер будет 4,6,8; с таким размером работать можно.
Мой ответ был на вопрос: "зачем в программе есть принципиально бесполезная возможность".
Он пояснял ситуации когда такая возможность полезна.
Во всяком случае я видел бисерные картины с такими кратными размерами бисера, они выглядят изумительно, попробуйте.

Aurora

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 2013-05-07 14:40 »
Предлагается не делить бисер, а использовать бусинки меньшего размера одновременно с основным размером. Основной размер не обязательно 10, он может быть 2, 3, 4. При делении пополам меньший размер будет 4,6,8; с таким размером работать можно.
Мой ответ был на вопрос: "зачем в программе есть принципиально бесполезная возможность".
Он пояснял ситуации когда такая возможность полезна.
Во всяком случае я видел бисерные картины с такими кратными размерами бисера, они выглядят изумительно, попробуйте.

Размеры бисера в диапазоне от 6 до 15. По диаметрам 6 - 4мм, 8 - 3,1 мм, 10 - 2,3 мм, 11 - 2,1 мм, 12 - 1,9 мм, 13 - 1,7 мм, 14 - 1,6 мм, 15 - 1,5 мм. Это бисер по размерам. Для вышивки используется размер бисера 10 с диаметром 2,3 мм. Вышивать бисером 15 размера уже сложно. А вот 6 номер с диаметром в 4 мм для картин большой, его используют для отделки, или в бисеорплетении. Это то, о чем я пытаюсь Вам сказать. Существует размера бисера 1, 2, 3 и так далее, но там диаметр бисера от 6, 5 мм - это уже бусины